• 2 слайд
  • Центральный

Добро пожаловать

Прием в детский сад

* Правила приема на обучение
*
Р
егламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению дошкольного образования по ООП ДО
* Изменения в регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению дошкольного образования по ООП ДО
* Правила приема на обучение в МАОУ детский сад № 27 "Лесовичок"
* График работы по приему родителей для письменного подтверждения своего согласия с предоставленным местом в детском саду
* Информацию о зачисленных детях в МАОУ детский сад № 27 "Лесовичок"

Азбука права

Азбука права

Безопасное детство

Специальная оценка условий труда

Независимая оценка качества

Опросы граждан Тольятти

Вопросы

Интерактивные опросы

Как Вы оцениваете уровень коррупциогенности в детском саду?

низкий - 60%
средний - 0%
не знаю - 25%
высокий - 10%

Проголосовали: 20
Голосование для этого опроса закончилось on: 31 Авг 2023 - 00:00

50 плюс

Противодействие коррупции

75 лет Победы

75 лет Победы



75 лет Победы


В целях воспитания у обучающихся чувства гордости за историческое и боевое прошлое России, уважения к традициям и культуре страны, оказания адресной помощи ветеранам участвуем в мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.:

  • праздничные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в городском округе Тольятти 25, 26, 27 сентября 2020 года: квест- игра "Пройдем дорогами войны"; 
  • онлайн-выставка "Поздравление ветерану" подготовка писем, оформление открыток с праздничным поздравлением для ветеранов  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и лицам, к ним приравненным в группе МАОУ детского сада № 27 "Лесовичок" ВКонтакте;
  • онлайн-конкурс "Солдатские будни на войне" (истории в картинках), выполняются рисунки, аппликацию, коллажи в технике Виммельбух в группе МАОУ детского сада № 27 "Лесовичок" ВКонтакте;
  • онлайн-акция "Бессмертный полк" в группе МАОУ детского сада № 27 "Лесовичок" ВКонтакте;
  • онлайн-акция "Семейные реликвии: фотографии и письма с войны" (из семейного архива) в группе МАОУ детского сада № 27 "Лесовичок" ВКонтакте;
  • Марафон "Война-Победа-Память": городская акции поделок "Голубь мира": https://vk.com/album-194495425_271762488

Наследие Победы 

Год памяти и славы

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самарской области в течении 2020 года реализуется общественная акция «Наследие Победы». Акция направлена на укрепление и развитие уважения к традициям и истории родного края у жителей Самарской области.
организаторами выступают: региональная общественная организация «Самарский Союз Молодежи», государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов» при поддержке Правительства Самарской области.
Приглашаем вас принять участие в интерактивном квесте «Наследие Победы».
С более подробной информацией о реализации общественной акции «Наследие Победы» и квесте можно ознакомиться в официальных сообществах ВКонтакте и Одноклассники.

Книга памяти "Дети войны"

Мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Учреждения культуры и искусства, образования, физкультуры и спорта приглашают жителей города принять участие в дистанционных мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Афиши праздничных виртуальных мероприятий-онлайн 

Проект «Герои Отечества»

В Самарской области реализуется проект «Герои Отечества». Организаторами проекта выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО».

Положение об общественном проекте Приволжского федерального округа «Герои Отечества» (.PDF)

 

Общегородская общественно-патриотическая акция «Народная летопись Победы»

Народная летопись Победы

Управление по делам архивов администрации городского округа Тольятти совместно с МКУ «Тольяттинский архив» и МАУ «МФЦ» начинает большую общегородскую общественно-патриотическую акцию «Народная летопись Победы» (Положение о проведении акции. .PDF).

В рамках этой акции мы призываем горожан увековечить память о своих родственниках в истории города и страны, передав на постоянное хранение в «Тольяттинский архив» семейные реликвии времен Великой Отечественной войны. 
Мы просим посмотреть домашние альбомы, поговорить со старшими в семье, найти фотографии, документы военных лет, присланные с фронта или отражающие жизнь военного времени в тылу. Архивными материалами могут стать карты, агитационные плакаты, листовки, журналы, письменные воспоминания и письма военных лет, отражающие жизнь военного времени. 
В акции «Народная летопись Победы» могут принять участие, как тольяттинцы, так и иногородние, желающие сохранить память о родственниках – участниках Великой Отечественной войны или тружениках тыла.
Для этого необходимо принести и безвозмездно передать оригиналы архивных материалов, либо их копии на электронно-цифровых носителях. 

Общие требования к передаваемым в дар на постоянное хранение и использование МКУ «Тольяттинский архив» архивным материалам:

  • соответствие заявленной теме Акции;
  • наличие сведений об участнике Акции (Ф.И.О., почтовый адрес, контактный телефон, адрес электронной почты);
  • наличие информации о персоналии (персоналиях), чьи архивные материалы передаются в дар на постоянное хранение и использование (Ф.И.О, биографические сведения, сведения о боевом либо трудовом пути, о наградах и заслугах, воспоминания о персоналии и т.п.).

Записанные воспоминания о родственниках – участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тружениках тыла, а также о тех, чей жизненный путь связан с историей Ставрополя в военные годы, принимаются на бумажном носителе или в электронном формате Word или PDF с указанием сведений об авторе (авторах).
Фотографии, при наличии информации, дополнительно сопровождаются сведениями об изображенных на них людях и событиях, о месте и дате съемки (наименование населенного пункта, дата).

Передать архивные материалы можно:
с января по май 2020 года:
- при личном обращении в отделения муниципального автономного учреждения городского округа Тольятти «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МАУ «МФЦ»), расположенные по адресам: г. Тольятти, ул. Юбилейная, 4; ул. Автостроителей, 5; ул. Мира, 84; ул. Ярославская, 35;
- по сети «Интернет» на электронный адрес МКУ «Тольяттинский архив»:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , с пометкой «Акция» (электронно-цифровые копии архивных материалов).
с июня по декабрь 2020 года:
- при личном обращении в МКУ «Тольяттинский архив», по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, 33 (вторник, четверг),
- почтой по адресу: 445021, г. Тольятти, ул. Ленинградская, 49, МКУ «Тольяттинский архив»,
- по сети «Интернет» на электронный адрес МКУ «Тольяттинский архив»:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , с пометкой «Акция» (электронно-цифровые копии архивных материалов).

Сотрудники МАУ «МФЦ» примут оригиналы архивных материалов либо их копии на электронно-цифровых носителях. При необходимости, сотрудник МАУ «МФЦ» произведет бесплатное сканирование архивных материалов, объемом не более 10 листов.
Для оформления передачи архивных материалов участнику Акции необходимо представить документ, удостоверяющий личность и заполнить соглашение о хранении и использовании в МКУ «Тольяттинский архив» архивных материалов.
«Тольяттинский архив» осуществляет хранение и использование переданных архивных материалов. Наиболее интересные из них, поступившие в рамках Акции, будут размещены на официальном портале Администрации городского округа Тольятти в разделе «Народная летопись Победы», а в дальнейшем будут представлены на выставках и в публикациях.

Е.Л. Налётова, руководитель управления по делам архивов

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Ревакцинация

Ревакцинация

Лесовичок ВКонтакте

Лесовичок

Развивайка

Академия ранних наук

    малыш

Методический салон

Стажировочная площадка

Поделись позитивом с Тольятти!

позитивный Тольятти

Предшкольная пора

Федеральная инновационная площадка

Управленческий проект

Городской сквозной проект

Госуслуги

Cемья. Там где живет счастье

Урок на всю жизнь

Контактная информация

элемент декораМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №27 "Лесовичок" городского округа Тольятти
Наш адрес: 445004, РФ, Самарская область, г. Тольятти, бульвар 50 лет Октября, 21.
Телефоны: 8(8482)22-61-53, 8(8482)22-61-39
Факс, бухгалтерия: 8(8482)31-65-23
e-mail: chgard27@edu.tgl.ru
Адрес официального сайта: http://chgard27.tgl.net.ru/ 

 

Адреса мест осуществления образовательной деятельности:

1 корпус. 445004, РФ, Самарская область, г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 21, тел. 8(8482)22-61-53, 8(8482)22-61-39, факс. 8(8482)31-65-23;
2 корпус. 445019, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Чапаева, 35а, тел. 8(8482)22-18-03, 8(8482)22-18-14,
факс. 8(8482)70-84-50.

 

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению детскому саду № 27 «Лесовичок» городского округа Тольятти (ИНН 6320000427), согласие на обработку файлов cookies и Ваших пользовательских данных. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.
Обработка персональных данных, предоставляемых пользователями через интерактивные сервисы сайта, осуществляется в соответствии с «Политикой конфиденциальности сайта» >>>

Внимание! Персональные данные воспитанников публикуются на официальном сайте МАОУ детского сада № 27 "Лесовичок" с письменного согласия их родителей (законных представителей) в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ "О персональных данных".
Документы (Соглашения об обработке персональных данных) хранятся в МАОУ детском саду № 27 "Лесовичок".
Обработка персональных данных, предоставляемых пользователями через интерактивные сервисы сайта, осуществляется в соответствии с «Политикой конфиденциальности», «Политика конфидециальности»
Положение об обработке персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей) в МАОУ детском саду № 27 "Лесовичок"
Положение об обработке и защите персональных данных работников МАОУ детского сада № 27 "Лесовичок"

Согласие на размещение информации о ребенке на образовательном портале департамента образования администрации городского округа Тольятти и на официальном сайте Учреждения
Согласие на обработку персональных данных пользователей официального сайта Учреждения
Согласие на обработку персональных данных воспитанников и законных представителей